Интервью с Микой Кохоненом для www.unihoc.com

Мика Кохонен

— Привет, Мика! Добро пожаловать в Юнихок (Unihoc). Что ты думаешь о своём новом спонсоре?

— Благодарю вас. Я чувствую радушие и гостеприимство. Это вдохновляет — работать с самым значительным и ведущим брендом на флорбольном рынке. Я работаю со спонсорами, которым я реально доверяю и здесь я вижу долгосрочное сотрудничество. Я надеюсь это сотрудничество будет до конца моей спортивной карьеры.

—  Что повлияло на выбор Юнихока (Unihoc) среди других флорбольных брендов?

—  Прежде всего — это клюшка. Я уверен, что она подходит мне идеально. Затем — это люди. Я хочу работать с хорошими людьми, и я уверен — это будет в Юнихоке. Я давно знаю Тобьорна (Torbjörn, — имеется ввиду руководитель компании Юнихок) и люди, с которыми я работаю в Финляндии, — такие же необычные и удивительные. С тех пор как я играю за Барлог (Balrog) я много узнал о самой компании, где всё четко работает... И потом... это просто здорово видеть, как полностью изменился модельный ряд и изменения воплотились в нечто большее, чем просто «хорошая клюшка». Экипировка от Юнихока — одежда, шапочки и другое — очень популярны и востребованы на рынке.

—  Ты уже выбрал «свою» клюшку из модельного ряда Юнихока?

—  Этот сезон я собираюсь играть клюшкой «Вулкан» (Volcano). Эта та клюшка, которая выделяется, как одна из самых лучших, среди всех тех, которыми я играл до этого. Выбор пал на неё сразу после того, как я взял её в руки.

—  Что ты думаешь о предстоящем сезоне? У тебя есть какие-либо личные цели?

—  Мои цели — это всегда командные цели. Я всегда хочу победить. С моей личной точки зрения — цели — это повышать уровень мастерства и становиться более классным игроком. Я никогда не ставил перед собой целей таких, как, например, забить большее количество голов или чего-нибудь подобного, что касается лично меня. Я просто хочу быть уверенным, что побеждает команда. Я должен быть уверен, что мы комбинируем на площадке и играем, и совсем неважно я или кто-либо из моих партнёров забивает гол.

—  Что ты чувствовал, когда впервые поднимал над головой Кубок Мира?

—  Невероятное. Это была наша победа после многолетнего упорного труда и работы. Мы заслужили это и мы были лучшей командой в тот момент.

— Золотые медали Чемпионата Мира для многих игроков — это исполнение всех желаний в спорте. Осталось ли чего-нибудь чего ты хочешь ещё достичь во флорболе?

—  Я чемпион Швеции и Чемпион Мира, но я хочу побеждать каждый год. Это даёт что-то большее, и я хочу достичь успеха вместе с командой. Будет ли это «Сторверта» (Storvreta) или национальная сборная.

— Спасибо за интервью и успехов в наступающем сезоне.

28 августа 2009 г.

Судья с телевизором