Информационное сообщение о результатах встречи Президента «Нижегородской федерации флорбола» (НФФ) — Большакова С. Н. с «заинтересованными» лицами, состоявшейся 18 июля в комитете по развитию спорта в Нижегородской области.

Во встрече, посвященной развитию флорбола в Нижегородской области, кроме Президента НФФ, приняли участие: Аникин М. Г. (председатель спортивного клуба «Нижегородец»), Антонова Л. Л. (директор школы № 30 г. Н. Новгорода), Ерофеев А. В. (тренер с/к «Нижегородец»), Ерофеев Ю. А. (директор Дворца спорта «Сормович», тренер мужской команды «Нижегородец»), Конькова Г. Л. (заместитель декана ФФК, Нижегородского государственного педагогического университета).

Как мы и предполагали, поводом для проведения обмена мнениями в режиме «живого общения» послужило письмо Президента НФФ Губернатору Нижегородской области.

По нашему мнению данная встреча, носившая по большей своей частью скандальный характер, не явилась в итоге конструктивной. Остались без ответа вопросы, адресованные г-ну Харитонову В. В., как руководителю облспорткомитета, а именно:

Номинальный ответ все же был. Смысл этого заключается в том, что мы — не аккредитованная организация, которой… нет!

При этом практически невозможно получить ответы на возникающие новые вопросы:

В данной ситуации, на наш взгляд не может не пригодиться опыт наших московских коллег, но… кому это нужно здесь?

Но все-таки положительный результат есть! Его просто не могло не быть! При разных видениях способов достижения цели, цель — развитие детского спорта в регионе — у всех, по крайней мере на словах, доминирует в планах деятельности своих организаций, а это само по себе хорошо.

Комитет по развитию спорта в регионе должен отвечать за действия (или бездействие) перед лицом своих сограждан.

А теперь давайте просто подумаем и попытаемся вспомнить сколько человек представляли наш город (столицу ПФО?), нашу область на зимних олимпийских играх 2006 в составе сборной команды России? …

Опубликовано: 1 сентября 2006 г.
Судья с телевизором