Открытое первенства Канавинского района

Турнир из серии «Золотая осень».
г. Нижний Новгород, 8–10 ноября 2005 г.
Спортивный комплекс «Искра»

Интереснейшими финальными поединками завершились игры открытого первенства Канавинского района города Нижнего Новгорода из серии «Золотая осень» среди команд школьников среднего (1991–1992 г. р.) и младшего (1993–1994 г. р.) возрастов. Турнир прошел в период осенних школьных каникул с 8-го по 10-е ноября 2005 года на площадке спортивного комплекса «Искра».

Неутомимая жажда победы против строгой и рассудительной игры соперников… Игровые страсти, которые передались трибунам, на которых за ходом событий на площадке наблюдали пришедшие на финал родители… Все это относится к финальной игре между командами школы № 150 (тренер Мальков Н. К., смотри фотографии с турнира) и «Мещера–110» (тренер Быкова Н. А.). Уверенно поведя в счете, команда 150-й школы не смогла удержать преимущество в четыре мяча. Буквально на последних минутах основного времени матча мещерские ребята сравняли результат, а в дополнительные пять минут они буквально вырвали победу со счетом 6:5.

Не менее интересно начинался финальный поединок среди школьников среднего возраста. С первых минут игроки команды «Мещера–110» (тренер Быкова Н. А.) обрушили шквал атак на ворота команды школы № 30 (тренер Александров Д. С.). Мощные и точные кистевые броски с дальней дистанции сделали свое дело. «Мещера» повела со счетом 4:0. В сложившейся ситуации тренер команды школы № 30 идет на отчаянный шаг: заменяет вратаря шестым полевым игроком! Это, однако, не смутило соперников, которые не ослабили давление на их ворота. Во втором периоде игроки из команды «Мещера» уверенно довели матч до победы, завершив его со счетом 8:1 в свою пользу.

Лучшими арбитрами турнира признаны: Рахматуллаев Шерзод, Чистякова Татьяна и Черноглазов Геннадий (смотри фотографии с турнира).

Среди учителей физической культуры и спорта был разыгран призовой фонд. В качестве спонсора этой акции выступило ООО «НФФ» — официальный спонсор «Нижегородской федерации флорбола».

В заключении хотелось бы отметить и поблагодарить команды «Мещера–110» и школы № 30 (тренер младшей команды — Александрова Л. С.) за оказанную поддержку и помощь учредителям соревнований в их организации и проведении.